В окрестностях пос. Каменномостского Майкопского района респ. Адыгея есть одно редкопосещаемое ущелье, образованное р. Аминовкой. Вход в ущелье расположен в западной части посёлка.
Первые два километра ущелья просторны, река петляет множество раз, переходить её приходится часто и лучший выбор для ног - резиновые сапоги. В Аминовку впадает большое колисество ручьев, чьи глубокие балки придают грандиозности ущелью и часто оканчиваются интересными водопадами, большая часть из которых есть только в половодье или во время проливного дождя.
В русле самой реки Аминовки также есть водопады. Вместе с посещением этих водопадов, путешественники также ставят цель посетить пещеры в верховьях реки Аминовки: пещ. Духан и Саксофон, и ещё Флейта. Есть и другие малопосещаемые гроты, скальные отвесы.
Интересна история названия реки. Название происходит от имени Магомет-Амин (в др. источниках Мухаммед Амин). Он был третим наибом (другим словом наместник или поверенный) Шамиля (главного мюрида Кавказской войны), действовавший с целью распространения мюридизма на Западном Кавказе. Магомет-Амин возглавлял 4-х тысячное черкесское войско и держал оборону против царских войск здесь в ущелье.
Цели должны быть достижимыми !
Геннадий В. Долгов
Курум – так в горах называют россыпи крупных и средних осколков скал/горной породы. Горные туристы на курумы довольно часто говорят курумники.
На южных просторах Кубани, вплотную к холмистым северо-западным отрогам главного кавказского хребта и в устье реки Курджипс расположился небольшой уютный город Майкоп.
Современное обозначение маршрута - №30А "Через горы к Черному морю, через приют Фишт".
Дикая природа для обыватели многогранна. Вероятно, что и погода является одной ее сущностью или проявлением сущности.
В окрестностях старейшего монастыря Кубани, помимо всего прочего, можно прогуляться в уникальную рощу скального дуба, где таится огромный грот "Глаза", и за кружкой фруктово-травяного чая открывает
Ежегодно в первой половине июня в урочище реки Руфабго проводится кулинарный праздник "День халюжа".Халюж - это национальное адыгейское мучное блюдо в форме полумесяца, запеченное в растительном ма