Осенью в горах превосходно! Солнечная радиация сбавляет свои обороты и все чаще притупляется облаком. Многочисленные цвета становятся яркими и насыщенными, а их поток освобождает ум и облегчает сердце. А ультрамарин неба!
Однако, собираясь прогуляться в горы теперь стоит помнить о всё более коротком дне и возможном внезапном похоладании!
В горах Адыгеи, т.е. в природном парке г. Большой Тхач, на нагорье Лаго-Наки и в его окресностях осень приходит уже в сентябре: ночи становятся холодными до +2 С, день заканчивается ближе к 19:00, да и светает позже. Лес к концу сентября становится золотым, багряным и по-особенному свежим, а небо ярко-голубым с постоянной компанией белых облаков!
Отдыхайте хорошо!
Цели должны быть достижимыми!
Геннадий В. Долгов
Хаджохское ущелье являет собой своеобразный тоннель в горную Адыгею! Это искривленное пространство - поистине портал в другой мир! Добро пожаловать!
Каменный мост, построенный казаками в 1906 г. из известнякового камня, с применением яичного белка как скрепляющего фермента.
Водопад Можжевеловый на левом притоке реки Курджипс получил такое название из-за крупного можжевелового куста, растущего по склонам, формирующим сам водопад.
На связи Дмитрий Абрамов - контент-менеджер проекта. Хотел бы рассказать вам о своей прогулке с детьми к горе Оштен, на его склоны.
Небольшой, но яркий штрих в копилку приятных воспоминаний о поездке в Адыгею.